坨坨知识网
>
百科大全
> 列表
3万能买一头牦牛吗
时间:2025-04-16 15:21:43
答案
能。
一只牦牛的价值约为1-2万元,但由于体重、产地和品种的不同,
价格
会存在一定差异。比如青海牦牛在
四川
凉山
盐源县
售价
大概是8500元一只,在甘肃陇南市文县售价大概8000元左右一只。
推荐
砥砺前行霸气的男版语录
高铁因故晚点是什么原因
白桦生字造句
仲春时节下雨气温骤降适合钓鱼吗
热水壶内胆发黄什么原因
十三斤瓜子放多少盐
oppo梦幻蛋糕店换了苹果手机为什么就进不去了
海尔冰柜出厂温度调在一18度用户还需要自己调吗
年末对朋友的祝福语
Copyright © 2025 坨坨知识网 |
琼ICP备2022020623号
|
网站地图